Subscribe Twitter Facebook

Автомобиль со стразами

Появился новый вид тюнинг автомобилей — оформление любимого автомобиля не стразами, а ограненными алмазами?
Кто-то рассмеется, другие покрутят у виска пальцем, третьи покачают головой. А напрасно. Вообще-то, идея украшать свои транспортные средства драгоценными камнями возникла не сегодня. Она уходит корнями в историческое прошлое, когда царские кареты украшали благородными металлами и драгоценными камнями. Это должно было подчеркнуть статус владельца экипажа. Собственно, и сейчас новомодное направление в украшении автомобилей работает на имидж владельцев авто.
Конечно, основными заказчиками подобного украшения машины являются женщины, но и некоторые мужчины, в основном творческих профессий не чураются привлекательного апгрейда.
Разумеется, для создания сверкающего узора используют не натуральные алмазы, а искусственно выращенный чистейший хрусталь, кристаллы которого поставляются в ювелирную мастерскую, занимающуюся столь необычным украшением автомобилей, из Австрии. Кристаллы обрабатывают, и прикрепляют на кузов или радиаторную решетку машины. Красоту игры бликов словами передать трудно. Это надо видеть. Очень эффектно выглядит и совмещение стразов и аэрографии.
А не привлекает ли сверкающий, пусть и искусственными алмазами, автомобиль желающих отковырять "камушек"?
Надо сказать, что такой тюнинг делают только "навороченным" машинам, которые редко бросают на неохраняемой парковке. Ну, а если воришка и попробует заполучить стразик, то, скорее всего, его ждет неудача. Врезают в рисунок стразы так же, как и на ювелирных украшениях, и, вдобавок, их приклеивают суперпрочным клеем, уникальный состав которого мастерская держит в строгом секрете.
Осталось только назвать ювелирную мастерскую, выполняющую такой необычный и в прямом смысле слова блестящий апгрейд. Это — ювелирная мастерская"Кристальный гараж".
Кроме внешнего украшения машин там можно выполнить оформление стразами брелока сигнализации, рукоятки переключения скоростей и т.п.